Состоялось совещание по качеству производимой мясной продукции в Республике Алтай

Фильтры

Регион

Новости

Состоялось совещание по качеству производимой мясной продукции в Республике Алтай

Под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера на прошлой неделе состоялось совещание по качеству производимой мясной продукции в Республике Алтай, организатором которого выступило Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай.
В работе совещания приняли участие представители министерства сельского хозяйства РА, министерства туризма и предпринимательства РА, комитета ветеринарии с Госветинспекцией, Роспотребнадзора по РА, а также переработчики мясной продукции СП СПК "Мясная лавка", ГУСП ОПХ "Горно-Алтайское" им. Михаила Лисавенко, ООО "Метелица", ИПБОЮЛ Виктор Стаценко с.Майма. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
На совещании рассмотрены итоги проведенных проверок качества мясной продукции, выпускаемой местными производителями, меры государственной поддержки и перспективы повышения конкурентной способности и улучшения качества производимой мясной продукции.

По итогам совещания вынесено решение производителям мясной продукции в обязательном порядке соблюдать санитарные и ветеринарные требования и в дальнейшем не допускать их нарушений, выпускать качественную продукцию. В тоже время контролирующим органам рекомендовано устранить административные барьеры при выдаче санитарно-эпидемиологических и ветеринарных заключений на производство и реализацию мясной продукции.

Министерству сельского хозяйства РА и министерству туризма и предпринимательства РА поручено усилить меры государственной поддержки переработчикам сельхозпродукции Республики Алтай.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее