В Алтайском крае разводят коров редкой породы

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае разводят коров редкой породы

Галловей - одна из старейших специализированных мясных пород, выведенная в Шотландии в графстве Галловей в XIX веке. В России стадо галловейских коров пока небольшое. По признанию специалистов, таким животным не страшен мороз, они неприхотливы в уходе.



«Мы, наверное, единственные в крае занимаемся этой редкой породой. Она более устойчива к морозам и  заболеваниям», - рассказал бригадир хозяйства «Алтайстандарт» Евгений Карпов из Алтайского района.

Стоимость одной коровы превышает 50 тысяч рублей. Сейчас в хозяйстве  их около двух сотен, а общее поголовье крупного рогатого скота в «Алтайстандарте» - почти 900 голов, сообщает сайт краевого информационного телеканала «Катунь 24».

Справка:

В 2013 году в рейтинге регионов России Алтайский край сохранил четвертое место по поголовью крупного рогатого скота и вошел в тройку лидеров по объемам производства молока.

В хозяйствах всех категорий наблюдается рост поголовья специализированного мясного скота, свиней и овец. Производство молока, по предварительным оценкам, составило 1364 тыс. тонн, скота и птицы на убой – 336,1 тыс. тонн.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее