Фермеры Горного Алтая приобрели более 300 голов племенного скота

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Горного Алтая приобрели более 300 голов племенного скота

Пресс-служба Минсельхоза России сообщает, что девять фермеров из трех районов Республики Алтай закупили более 300 голов племенного крупного рогатого скота мясного направления продуктивности.

Поголовье скота в Шебалинском, Усть-Канском и Онгудайском районах Горного Алтая пополнят чистокровные животные герефордской и казахской белоголовой пород, купленные за счет грантов. Их получили победители конкурса «Агростартап» в рамках национального проекта по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и малых форм хозяйствования.

Министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев уточнил, что право бороться за гранты получают те, кто только планирует основать фермерское хозяйство, а это хороший стимул начать свое дело и развиваться дальше.

В этом году на поддержку фермеров и сельской кооперации в рамках национального проекта направлено более 51 млн рублей из государственного бюджета. Большая часть средств — 35 млн рублей — распределена в виде грантов «Агростартап» среди начинающих фермеров, 16 млн рублей выделено кооперативам.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее