Алтайские аграрии увеличили продажу мяса по итогам января-июля

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские аграрии увеличили продажу мяса по итогам января-июля

За январь-июль сельхозпроизводители Алтайского края увеличили продажу скота и птицы в живом весе на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают в Алтайкрайстате.

Всего за семь месяцев аграрии продали 145,5 тыс. тонн мяса, против 134,8 тыс. тонн реализованных годом ранее. Наибольший рост продаж зафиксирован в сельскохозяйственных организациях (на 12,5%) и крестьянских хозяйствах (17,5%).

Объем реализации молока всеми сельхозпроизводителями региона упал на 11%. За январь-июль аграрии продали 444,1 тыс. тонн молока, против 498,7 тыс. тонн, реализованных в 2012 году. Сельскохозяйственные организации снизили объем продаж на 14,8%, а хозяйства населения – на 3,3%. Увеличение продаж молока и молочных продуктов зафиксировано только в крестьянских хозяйствах (на 11%).

Также, по итогам января-июля в Алтайском крае снизилась реализация яиц и яйцепродуктов на 1,1%. За пять месяцев фермеры продали 382,6 млн штук яиц. Наибольшее снижение (на 57%) зафиксировано в крестьянских хозяйствах.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее